Commode en bois de placage marqueté. La façade... - Lot 245 - Jean-Marc Delvaux

Lot 245
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
Commode en bois de placage marqueté. La façade à ressaut central. Ouvre à trois tiroirs, dont un en ceinture à décor de bûchettes simulées, les deux autres sans traverse à motif d'instruments de musique dans un médaillon et de filets dessinant des réserves se répétant sur les côtés. Les montants à pans coupés marquetés de cannelures simulées sur des petits pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés : entrées de serrure, anneaux de tirage, cul de lampe et sabots. Dessus de marbre. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. H. : 85,5 cm. L. 98 cm. P. 52 cm. Accidents et manques
Mes ordres d'achat