Semainier en acajou et placage d'acajou.... - Lot 247 - Jean-Marc Delvaux

Lot 247
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Semainier en acajou et placage d'acajou. Ornementation de moulures, poignées de tirage et cannelures de laiton. Ouvre à sept tiroirs, celui du dessus plus étroit. Les montants arrondis, pieds toupies. Dessus de marbre à galerie. Fin du XVIIIe siècle. H. : 145 cm. L. : 92 cm. P. : 36 cm. Accidents, manques et fentes
Mes ordres d'achat