Secrétaire en acajou et placage d'acajou.... - Lot 248 - Jean-Marc Delvaux

Lot 248
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou. Ornementation de moulures, poignées de tirages et cannelures de laiton. Ouvre à un tiroir, un abattant découvrant casiers et tiroirs, et trois tiroirs. Les montants arrondis, les pieds toupie. Dessus de marbre à galerie, fendu. Fin du XVIIIe siècle. H. : 145 cm. L. : 92,5 cm. P. : 36,5 cm. Accidents, fentes
Mes ordres d'achat