Petite commode en acajou et placage d'acajou.... - Lot 249 - Jean-Marc Delvaux

Lot 249
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Petite commode en acajou et placage d'acajou. Ornementation de moulures, filets, poignées de tirages et cannelures de laiton. Ouvre à un étroit et deux larges tiroirs bordés de filets d'ébène et acajou à teinte plus foncée. Les montants arrondis, les pieds toupie. Dessus de marbre blanc à galerie. Fin du XVIIIe siècle. H. : 87,5 cm. L. : 96 cm. P. : 49 cm. Accidents, soulèvements, fentes
Mes ordres d'achat