Bergère en bois naturel mouluré de palmettes... - Lot 251 - Jean-Marc Delvaux

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Bergère en bois naturel mouluré de palmettes et rosaces, les montants du dossier renversé terminés par des volutes, les accotoirs à manchette sur des balustres à bases brettées Les pieds avant balustre, les pieds arrière sabre. Fin du XVIIIe siècle. H. : 87 cm. L. : 63 cm. Garnie de velours bleu. Restaurations d'usage, chocs, usures
Mes ordres d'achat