Paire de flambeaux en marbre blanc et bronze... - Lot 259 - Jean-Marc Delvaux

Lot 259
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de flambeaux en marbre blanc et bronze doré, figurant des pots à feu sur une colonne. Le binet vissant, la prise en graine, la colonne à décor de guirlandes de passementerie retenues et de frises de perles. Style Louis XVI. H. : 23 cm. Fêles sur l'un des binets, petites restaurations
Mes ordres d'achat