Table à jeu en placage de palissandre marqueté... - Lot 263 - Jean-Marc Delvaux

Lot 263
Estimation :
300 - 500 EUR
Table à jeu en placage de palissandre marqueté de bois clair. Le plateau portefeuille pivotant à décor de rinceaux, thyrses et vases fleuris entourant une étoile feuillagée. Le fût balustre hexagonal, sur deux patins en accolade. La ceinture à corne d'abondance dans des rinceaux et palmettes. Époque Restauration. H. : 77,5 cm. L. : 81 cm. P. : 40 cm. Le feutre à décor d'une guirlande de laurier et rinceaux. Taches
Mes ordres d'achat