Chine, XIXe siècle.

Lot 265
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Chine, XIXe siècle.
Paire de vases cornet en porcelaine à décor Imari en bleu sous couverte, rouge de fer et or, et émaux polychromes de branches fleuries dans des réserves. Montures en bronze doré, le col à frise de perles, la base à couronne de lauriers et réserves de canaux. H. :32 cm. Diam. : 15 cm
Mes ordres d'achat