Lampadaire à tablette médiane garnie d'un... - Lot 269 - Jean-Marc Delvaux

Lot 269
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 200EUR
Lampadaire à tablette médiane garnie d'un tissu à fond marbré gris bordé d'un galon, le fût cylindrique en laiton soutenu par un chinois assis en bois peint polychrome, sur une base découpée tripode, garnie du même tissu. Fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle. H. : 160 cm. Diam. : 56 cm. Éclats, écaillures, petits manques
Mes ordres d'achat