Caisse : ensemble de faïences dont une soupière... - Lot 19 - Jean-Marc Delvaux

Lot 19
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
Caisse : ensemble de faïences dont une soupière couverte à décor floral polychrome (agrafes et restauration) ; une caisse à fleurs miniature ; un sucrier de forme ovoïde à décor en camaïeu de rose ; un mazagran à décor de volatiles ; un pichet à décor d'un bouquet noué. On joint des pots à pharmacie, trois chopes en grès, .... Accidents.
Mes ordres d'achat