Ensemble de volumes sur la poésie : - APOLLINAIRE.... - Lot 49 - Jean-Marc Delvaux

Lot 49
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de volumes sur la poésie : - APOLLINAIRE. Il y a. Illustré par E. GOERG. HC - Editions Grégoire - 1947. Broché sous emboitage. - ELUARD Paul. Le lit, la table. Genève, Editions des Trois Collines, 1944, in-8, broché sous emboîtage. Edition originale. Tirage limité à 3100 exemplaires (N° 671). -RIMBAUD Arthur. Œuvres complètes. Couverture et frontispice de Christian Bérard. Paris, La bonne compagnie, 1945. Broché sous emboîtage. Tirage limité à 1050 exemplaires (N°700). - MALLARMÉ Stéphane. Autobiographie lettres à Verlaine. Paris, Messein, 1924. In-4, broché. Edition originale en fac-similé. Exemplaire numéroté sur pur fil (N° 785). Couverture salie. - CLAUDEL Paul. Visages radieux. Paris, Egloff, 1945, in-folio en feuilles. Tirage limité à 235 exemplaires (N° 132). - DU BELLAY Joachim. Le premier livre des Antiquités de Rome. Illustré par Albert Decaris. Paris, À la voile latine, 1945. Tirage limité à 360 exemplaires (N°298).
Mes ordres d'achat