Ensemble en argent (925 et 800) : six boîtes... - Lot 192 - Jean-Marc Delvaux

Lot 192
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble en argent (925 et 800) : six boîtes de formes ovale, carrée ou rectangulaire, deux à décor émaillé, le couvercle de l'une orné de lapis lazuli, une de la British Airways, … On joint un poudrier à décor niellé représentant une danseuse entourée de rinceaux, Travail du Siam, accidents ; un étui à rouge à lèvres à décor de stries, le bouton poussoir orné de pierre verte. Poids brut : 300,19 g. [8]
Mes ordres d'achat