Fabrique B. F. Partie de service de table... - Lot 238 - Jean-Marc Delvaux

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Fabrique B. F. Partie de service de table en faïence polychrome, modèle Canton, comprend : - vingt-quatre assiettes plates et quatre en camaïeu gris bleu. - six assiettes à dessert. - seize assiettes creuses. - une terrine couverte. - un plat rond. On joint quatre pièces de service accidentées. Variantes dans la polychromie. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat