Paire de burettes en cristal, les montures... - Lot 261 - Jean-Marc Delvaux

Lot 261
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de burettes en cristal, les montures en métal doré, l'une ciselée de pampres, l'autre de roseau. Sur leur plateau ovale à moulure de feuilles d'eau. H. des burettes : 17 cm - L. du plateau : 25 cm. Usures et accidents à l'un des couvercles. On joint un Christ en os sur fond damassé rouge et une Éducation de la Vierge en composition.
Mes ordres d'achat