Bibelots : un carreau en céramique émaillée... - Lot 265 - Jean-Marc Delvaux

Lot 265
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Bibelots : un carreau en céramique émaillée polychrome dans le goût persan ; un petit plateau à décor peint d'oiseau sur fond d'or (écaillures) ; un fourreau de couteau à lame courbe en métal argenté à décor repoussé ; un coffret en métal argenté, le couvercle à décor de volatiles dans des buissons fleuris, les côtés à décor gravé de frises florales stylisées.
Mes ordres d'achat