LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine,... - Lot 269 - Jean-Marc Delvaux

Lot 269
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine, l'aile à trois filets or de taille décroissante. Comprend : vingt-neuf assiettes plates, neuf assiettes creuses, cinq assiettes à dessert, deux compotiers sur petit piédouche, un grand et un petit légumiers couverts, un plat creux, un saladier, une saucière, deux raviers, un grand et un petit plats ronds, un grand et un petit plats ovales, une verseuse, un sucrier, un pot à eau, six tasses et huit soucoupes, deux tasses à thé et sept soucoupes. Accidents et égrenures.
Mes ordres d'achat