Porcelaines : soucoupe de tasse litron à... - Lot 281 - Jean-Marc Delvaux

Lot 281
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Porcelaines : soucoupe de tasse litron à décor d'une mouche en grisaille au centre, l'aile à décor de vases, fleurs et fruits polychromes rehaussés de dorure. Paris, fin du XVIIIe siècle ; couple de danseur sur un tertre, Saxe, XIXe siècle (accident) ; ornement de table figurant une rose, Capodimonte.
Mes ordres d'achat