Coffret de jeu en bois noirci marqueté de... - Lot 287 - Jean-Marc Delvaux

Lot 287
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Coffret de jeu en bois noirci marqueté de filets de laiton. Le couvercle légèrement bombé et marqueté du mot Whist dans une réserve, le pourtour à décor d'une frise de vaguelettes. On joint : - un coffret à couverts en bois teinté marqueté de filets de laiton. Le couvercle chiffré dans un cartouche, le pourtour à décor de vaguelettes. - une boîte à gants en placage de loupe et bois de rose marqueté de filets. Le couvercle chiffré dans un cartouche de laiton. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat