Pendule en porcelaine émaillée polychrome... - Lot 289 - Jean-Marc Delvaux

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Pendule en porcelaine émaillée polychrome avec rehauts de dorure. Le mouvement dans une borne à décor de guirlandes de laurier et guirlandes retenues, surmontée d'un couple de colombes. Sur le côté, un Amour adossé portant torche, carquois et arc. La base à frise d'entrelacs sur des pieds patin. Saxe, vers 1900. H. 29,5 cm - L. 26 cm - P. 15 cm. Accidents, manques et restaurations.
Mes ordres d'achat