Commode bureau en placage d'amarante et acajou,... - Lot 343 - Jean-Marc Delvaux

Lot 343
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Commode bureau en placage d'amarante et acajou, marquetée de filets de bois teinté vert dessinant des réserves. Ouvre à un tiroir écritoire coulissant à façade abattant, et deux tiroirs. Les montants arrondis à cannelures simulées, petits pieds cambrés. Dessus de marbre gris. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. H. 96,5 cm - L. 97 cm - P. 44,5 cm. Petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat