Commode à léger ressaut central en bois de... - Lot 392 - Jean-Marc Delvaux

Lot 392
Estimation :
600 - 900 EUR
Commode à léger ressaut central en bois de placage marqueté de filets de rubans dessinant des réserves. Les montants arrondis à cannelures simulées. Ouvre à trois tiroirs. Dessus de marbres gris. Pieds fuselés, probablement rapportés. Travail de l'Est de la fin du XVIIIe siècle. H. : 91 cm. L : 129 cm. P. : 59 cm. Accidents, anciennes restaurations, sauts de placage.
Mes ordres d'achat