Michael ANDERSON ou ANDERSEN (peut-être Jens... - Lot 73 - Jean-Marc Delvaux

Lot 73
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Michael ANDERSON ou ANDERSEN (peut-être Jens Michael ANDERSEN (1859-1931) : PAYSAGE DE BORNHOLM. Huile sur terre cuite rectangulaire moulée, à réserve en creux, le pourtour à décor de volatiles et guirlandes stylisés entourant le nom de Bornholm. Au dos cachet en creux de l'artiste et de la ville de Rønne. 8,5 x 20 cm. Petits manques. Bornholm, île du Danemark, située dans la Mer Baltique, dont le chef-lieu est Rønne.
Mes ordres d'achat