Pierre-Élie GERNEZ (1888-1948) : LES RÉFUGIÉS... - Lot 102 - Jean-Marc Delvaux

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Pierre-Élie GERNEZ (1888-1948) : LES RÉFUGIÉS BELGES - REVUE BELGE À HONFLEUR - ARRIVÉE À HONFLEUR DU 110E, SEPTEMBRE 1917 - DES PROJECTIONS SUR L'ESTUAIRE. Suite de quatre bois gravés, signés en bas à droite, légendés et justifiés. Hors tout : 16,5 x 21 cm - 21,5 x 18 cm - 17,3 x 22,7 cm - 22 x 16,5 cm. On joint : SCÈNE FUNÈBRE. Bois gravé, signé. 9,5 x 11 cm.
Mes ordres d'achat