Ensemble de pièces précolombiennes : - Statuette... - Lot 215 - Jean-Marc Delvaux

Lot 215
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de pièces précolombiennes : - Statuette de personnage agenouillé. Civilisation AZTÈQUE, Mexique. H. : 9 cm. En l'état ; - Petit pot en terre cuite incisée d'un décor géométrique ; le col à deux petites anses. Culture CHAVIN, Pérou. H. : 6 cm. D. : 12 cm ; - Statue de personnage assis en terre cuite. Culture MAYA, Mexique. H. : 10 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat