Coupe en porcelaine blanche à décor de feuille,... - Lot 259 - Jean-Marc Delvaux

Lot 259
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
Coupe en porcelaine blanche à décor de feuille, à décor polychrome de bouquets noués et semis de fleurettes. La bordure découpée poudrée or. La prise en forme de coquille. L. 35 cm - L. 24 cm. On joint un petit vide-poche en porcelaine de Saxe à décor polychrome d'un papillon, de bouquets noués et de fleurettes. La bordure à décor de guirlandes fleuries en relief. H. 9 cm - L. 13 cm.
Mes ordres d'achat