Centre de la France. Grande jatte en faïence... - Lot 299 - Jean-Marc Delvaux

Lot 299
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Centre de la France. Grande jatte en faïence à décor d'un paysage à l'oiseau sur une palissade et au papillon. H. 9,5 cm - D. 33,5 cm. Cassé, collé. On joint une assiette en faïence à décor d'un oiseau branché sur une corbeille fleurie et une assiette en faïence à décor d'un coq sur une barrière. Fêles et égrenures, sur les deux.
Mes ordres d'achat