Céramiques : un seau à rafraîchir émaillé... - Lot 314 - Jean-Marc Delvaux

Lot 314
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
Céramiques : un seau à rafraîchir émaillé noir, à décor de frises ; une grande et une petite coupes en forme de coquille de moule, l'extrémité émaillée bleu ; suite de quatre bols à petites anses et une coupelle, émaillée noir métallisé, signés Accolay (éclat). On joint une coupe triangulaire en verre teinté bleu, les trois cotés légèrement relevés.
Mes ordres d'achat