JAPON, époque Meiji. Petite jardinière ovale... - Lot 323 - Jean-Marc Delvaux

Lot 323
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
JAPON, époque Meiji. Petite jardinière ovale en bronze à doubles-patines brun doré et foncé, à décor dans le goût chinois de frises de lambrequins stylisés, de tortues dans des réserves et fleurs de lotus. Les prises en tête de chimère. (Marque à l'encre : BC). H. 12 cm - L. 20 cm.
Mes ordres d'achat