Meuble à hauteur d'appui en bois doré. La... - Lot 335 - Jean-Marc Delvaux

Lot 335
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois doré. La corniche à denticules, les montants sculptés de vases grotesques, les côtés d'un profil de saint dans un losange entouré de guirlandes feuillagées. Italie, XVIe siècle. La base en plinthe surmontée d'une frise de cordage. La façade ajourée de casiers garnis de velours orange. H. 118 cm - L. 112 cm - P. 44 cm. Accidents, transformations.
Mes ordres d'achat