Bibliothèque en bois fruitier, les montants... - Lot 351 - Jean-Marc Delvaux

Lot 351
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Bibliothèque en bois fruitier, les montants en demi-colonne. Ouvre par deux portes vitrées à trois panneaux. Ornementation de bronzes : la traverse supérieure à décor d'un masque dans un médaillon entouré de palmettes, les montants à chapiteau et astragale. H. 219 cm - L. 146 cm - P. 53,5 cm. Début du XIXe siècle. Petits accidents.
Mes ordres d'achat