Ensemble en métal argenté : un sucrier à... - Lot 208 - Jean-Marc Delvaux

Lot 208
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble en métal argenté : un sucrier à décor de frises de quartefeuilles et guirlandes retenues ; un porte-toasts ; un sucrier en forme de poire ; une théière d'Afrique du Nord ; une timbale de la Maison Ravinet d'Enfer, chiffré ; tire-bottines à décor de rubans croisés et feuilles d'acanthe. On joint un coquetier et un œuf en pierre dure, une timbale en étain. Déformations et accidents.
Mes ordres d'achat