Suite de quatre chaises en bois fruitier.... - Lot 335 - Jean-Marc Delvaux

Lot 335.B
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 550EUR
Suite de quatre chaises en bois fruitier. Les montants terminés par une feuille d'acanthe, le panneau central découpé. Les pieds à entretoise et patin. XVIe-XVIIe siècles. Accidents et manques, certaines des assises rapportées. Variantes dans les dimensions : H. 144 à 116,5 cm, L. 45 à 52 cm.
Mes ordres d'achat