Vitrine en bois patiné, à pans coupés, la... - Lot 285 - Jean-Marc Delvaux

Lot 285.B
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Vitrine en bois patiné, à pans coupés, la corniche à trois frontons cintrés découpés, les montants terminés par une volute feuillagée, la base en doucine à quatre petits pieds boule. L'intérieur à fond de glace entre deux angles garnis de damas. XVIIIe siècle. H. 97 cm, L. 63,5 cm, P. 30 cm. Accidents et manques, le fond rapporté.
Mes ordres d'achat