Ensemble de débris d'or jaune 18K (750),... - Lot 138 - Jean-Marc Delvaux

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Ensemble de débris d'or jaune 18K (750), comprenant : une broche de forme polylobée ornée de petites perles et ciselée d'une frise de petites boules ; une broche ornée d'un camée sur pierre dure représentant un profil de femme dans le style de la Renaissance ; une clé de montre (partie en métal). Poids brut : 17,03 g. On joint un élément de bague à blason et fleur de lys en or 18K (750) et argent (925) ; une petite montre de dame, le boîtier à pans. Poids brut : 8,26 g. Mauvais état, accidents et manques sur chacune des pièces.
Mes ordres d'achat