Pommeau en argent (800), la prise figurant... - Lot 156 - Jean-Marc Delvaux

Lot 156
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Pommeau en argent (800), la prise figurant une boule de pierre dure laiteuse, la monture repercée de croisillons de quartefeuilles surmonté d'une frise trifoliée, le manche ciselé de rinceaux et rehaussé de cabochons de turquoise et de pierres de couleur rouge. Poids brut sans la boule : 14,34 g. Petit manque.
Mes ordres d'achat