Timbale tulipe en argent posant sur un piédouche... - Lot 195 - Jean-Marc Delvaux

Lot 195
Estimation :
70 - 100 EUR
Timbale tulipe en argent posant sur un piédouche à moulures d'oves, ciselée sous la bordure d'une frise de fleurs et croisillons sur fond amati. Poinçon du Maître orfèvre incomplet. Généralité de Paris, 1781-1790. H. 10,5 cm - Poids : 116,34. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat