Paire de coquetiers en argent, la base ronde... - Lot 196 - Jean-Marc Delvaux

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Paire de coquetiers en argent, la base ronde à décor ajouré de fleurs de lys stylisées, le fût à collerette perlée. Gravés sous la base, I.A. Sans poinçon. Probablement en partie du XVIIe siècle, les godets rapportés postérieurement. H. 6,8 cm - Poids : 118,03 g. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat