Timbale tulipe en argent posant sur un piédouche... - Lot 197 - Jean-Marc Delvaux

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
Timbale tulipe en argent posant sur un piédouche à moulures de palmettes, le décor ciselé de fleurs, feuillages et paniers fleuris. Gravée sur la bordure du piédouche, P. DUVAL. C. BEUDON. Poinçon de l'orfèvre incomplet. Paris, 1809-1819. H. 11,6 cm - Poids : 114,51 g. Accidents, fentes sur le piédouche.
Mes ordres d'achat