Verseuse en argent, de forme balustre, posant... - Lot 201 - Jean-Marc Delvaux

Lot 201
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Verseuse en argent, de forme balustre, posant sur trois pieds biche, les attaches à cartouche, le bec cannelé, le couvercle surmonté de la prise en forme de graine sur une terrasse feuillagée, le manche en bois brun. Gravée d'un monogramme surmonté d'une couronne de comte. Poinçons fantaisie. H. 18,2 cm - Poids sans le manche : 418,58 g. Accidents et restaurations à l'attache du manche.
Mes ordres d'achat