Lot de cinq tasses à vin en argent, composé... - Lot 203 - Jean-Marc Delvaux

Lot 203
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Lot de cinq tasses à vin en argent, composé de : une à anse serpent à enroulements, à décor de godrons et points, gravée sur la bordure, MARIN CAUDRY. Généralité de Paris, 1768-1775 , Diam : 9 cm - Poids : 98,08 g, (accidents et déformations) ; une à anse à enroule­ments, le décor à godrons tors et points, gravée sur la bordure AB, orfèvre Charles-Marie GUIDÉE, insculpation 1801, Paris 1819-1838, Diam 7 cm - Poids : 42,81 g ; une à ombilic, l'anse serpent à enroulements, ornée de godrons, cercles et pampres, travail français, après 1838, poinçon Minerve, Diam : 7,3 cm - Poids : 46,06 g (accidents) ; une à ombilic, l'anse à appui-pouce, à décor de godrons tors et points, travail français après 1838, poinçon Minerve, Diam : 7,5 cm - Poids : 60,57 g (accidents) ; une à ombilic, l'anse à appui-pouce, gravée sur la bordure, J. CHANDY A BEAUREGARG D'ÉVÊQUE (P-de-D) travail français après 1838, poinçon Minerve. Diam : 8 cm - Poids : 116,53 g. (accidents).
Mes ordres d'achat