Lot de couverts en argent, XVIIIe siècle,... - Lot 205 - Jean-Marc Delvaux

Lot 205
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Lot de couverts en argent, XVIIIe siècle, modèle uni-plat, composé de : une suite de huit couverts, gravés sur la tige, FG. Poinçon du Maître orfèvre Antoine FELJAS, insculpé trois fois en maître abonné, (Garde plusieurs fois entre 1776 et 1789) ; Alès, seconde moitié du XVIIIe siècle. Cinq fourchettes et six cuillères dépareillées, Paris et Province, XVIIIe siècle (accidents et usures). On joint, deux cuillères café, modèle uni-plat, gravées d'un monogramme, Paris, 1819-1838. Poids : 2 179 g.
Mes ordres d'achat