Grande verseuse de forme balustre en argent... - Lot 206 - Jean-Marc Delvaux

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Grande verseuse de forme balustre en argent (950), à décor de frises de palmettes, feuilles d'eau et perles. Le bec verseur terminé en col de cygne, les trois pieds à griffes et palmettes aux épaulement. L'anse en palissandre. Après 1838. H. 33 cm - Poids brut : 831 g. Déformation à la graine, le couvercle à refixer.
Mes ordres d'achat