Importante garniture de toilette en argent... - Lot 218 - Jean-Marc Delvaux

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Importante garniture de toilette en argent (950), à décor de frises de perles, de jonc rubané, de guirlandes retenues, et volutes fleuries. Comprenant : deux boîtes rondes, une boîte rectangulaire, une paire de grands flacons, une paire de petits flacons, une petite brosse et une grande monture de brosse, une brosse et un miroir à main. Travail de Aucoc. Accidents et manques à un des grands flacons. On joint une brosse à main à décor d'une frise de perles d'un modèle différent. Poids brut total : 5 706 g.
Mes ordres d'achat