Six supports de coupe en argent (950), de... - Lot 220 - Jean-Marc Delvaux

Lot 220
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
Six supports de coupe en argent (950), de forme ronde (différentes dimensions), chacun à trois pilastres cannelés reliés par une guirlande de feuilles de laurier, posant sur trois pieds biche. Orfèvre André Aucoc (1887-1911), poinçon et estampille. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. Pour une paire : Haut. : 13 cm - Diam. : 16,5 cm. Pour quatre : Haut. : 6,5 cm - Diam. : 16,5 cm. Poids : 2 170 g.
Mes ordres d'achat