Partie de ménagère de couverts en argent... - Lot 224 - Jean-Marc Delvaux

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Partie de ménagère de couverts en argent (925), le manche à fond guilloché terminé par une spatule ciselée d'instruments de musique et guirlandes retenues sur une face et chiffré sur l'autre. Comprend : cinq grandes fourchettes ; douze grands couteaux, les lames en métal ; neuf couverts à entremet ; une fourchette à poisson ; trois cuillers à glace ; douze couteaux à fromage, les lames en métal. Poids des pièces pesables : 1 410 g. Poids brut : 1 871 g.
Mes ordres d'achat