Boîte ovale en argent (925), le couvercle... - Lot 233 - Jean-Marc Delvaux

Lot 233
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Boîte ovale en argent (925), le couvercle à décor d'une scène de chasse au sanglier. Le pourtour ciselé d'une frise de rinceaux et de mé­daillons de guerriers casqués. Style de la Renaissance. Poids : 133,67 g. On joint une boîte en argent (925), le couvercle ciselé de fleurs, vaguelettes et agrafes rocaille dessinant un cartouche. La panse à décor de vaguelettes fleuries. Poids : 329,25 g. Bosses.
Mes ordres d'achat