Ménagère de couverts en argent (925), le... - Lot 234 - Jean-Marc Delvaux

Lot 234
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Ménagère de couverts en argent (925), le manche ciselé d'un médaillon à rubans croisés, noeuds de rubans et agrafes feuillagées. Comprend : - douze grands couverts - douze couverts à entremet - douze petites cuillers - douze grands couteaux, les lames en métal - une louche - douze couverts et un couvert de service à poisson - douze fourchettes à gâteaux - douze cuillers et une pelle à glace - quatre petites pièces de service - un couteau à beurre - un couvert à salade. Poids brut : 8 369 g. Dans deux coffrets marqués Pavillon de Hanovre, 33 boulevard de Italiens, Paris.
Mes ordres d'achat