Service à thé et à café en argent (800),... - Lot 238 - Jean-Marc Delvaux

Lot 238
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 360EUR
Service à thé et à café en argent (800), composé d'une verseuse, d'une théière, d'un pot à lait et d'un sucrier, le pourtour ciselé d'une frise de fleurs entrelacées sur fond guilloché, dans le goût 1900, les becs verseurs et les anses à décor de feuilles d'acanthe, les fonds à décor de godrons rayonnants, chaque pièce reposant sur quatre pieds ciselés de fleurs. Poids : 981,26 g. Usures, petits chocs, accident au sucrier (la prise du couvercle détachée, les pieds déformés).
Mes ordres d'achat