CHINE - Dynastie MING (1368-1644).

Lot 250
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Statuette de Chenwu en grès émaillé manganèse, turquoise et jaune, assis sur un trône à décor d'un serpent et d'une tortue, son vêtement orné de nuages. H.32,5 cm. Visage, mains et pieds laqués or.
Mes ordres d'achat