CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795).

Lot 255
Estimation :
400 - 500 EUR
Bouillon et présentoir en porcelaine évoquant le tressage à décor en émaux polychromes de la famille rose de pivoines épanouies et fleurs variées dans leur feuillage, les anses du bouillon figurant des têtes de chimère. Diam. bouillon 13 cm. Diam. présentoir 23 cm.
Mes ordres d'achat